Дюнкерк (2017) смотреть онлайн

Dunkirk
Дюнкерк (2017)
HD 1080
Оцени фильм
39 28
(67 голосов)
5.8
  • Рейтинги: IMDb: 7.8 (651 809), КиноПоиск: 7.3 (163 338)
  • Дата выхода:
  • Страна: Нидерланды, Великобритания, Франция, США
  • Режиссер: Кристофер Нолан
  • Жанр:
  • В качестве: HD 1080
  • В переводе:
  • Возраст:
  • Время: 106 мин. / 01:46
  • В ролях актеры: Финн Уайтхед, Дэмиен Боннар, Анайрин Барнард, Lee Armstrong, Джеймс Блур, Барри Кеоган, Марк Райлэнс, Том Глинн-Карни, Том Харди, Джек Лауден

Про что ""

Фильм «Дюнкерк» вошел в тройку самых дорогостоящих и масштабно снятых в 2017 года. В основу сюжета военной драмы режиссера Кристофера Нолана, рассказывающей о событиях Второй мировой войны, легли исторические факты Дюнкеркской операции. Для режиссера это первый фильм, основанный на реальных исторических событиях. Операция “Дюнкерк” заключалась в эвакуации войск союзников после Дюнкеркской битвы в начале войны. События в фильме начинаются с того, что войска союзников окружены силами противников и прижаты к морю. Французская военная кампания проходит не так успешно, как хотелось бы союзникам. Загнаны в ловушку бельгийские, французские и английские войска. Ситуация безвыходная. Противник наступает снова и снова. Единственный путь к спасению лежит через море, но он слишком рискован.

Солдаты выжимают из себя всё возможное для того, чтобы продержаться как можно дольше и отражать удары врага снова и снова. Кто-то отчаивается и решает, что переплыть море - более достойная участь для солдата, чем погибнуть в этой мясорубке. Даже в море больше шансов на спасение. Уплывшего в море солдата спасают моряки, но вот незадача, они плывут в Дюнкерк спасать других бойцов. Необходимо спасти 400 тысяч человек. Для загнанных в угол на берегу главное - выжить до спасения и продолжать верить в возвращение домой даже тогда, когда это кажется невозможным. Доблестно сражались солдаты даже в те моменты, когда надежды на спасения не было вовсе. В мае 1940 года было принято решение о полномасштабной операции спасении. Сам Уинстон Черчилль дал добро на проведение. В Дюнкеркской операции вызволения с захваченного вражескими силами берега Британских островов приняли участие все корабли военного флота, а также торговые и частные судна. Мир еще не знал такой операции. Спасти удалось более трёх сотен тысяч военнослужащих.

(2017) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Оставить комментарий
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Всего комментариев 10
  1. Олег
    Олег
    Фильм отличный)
  2. alex
    alex
    Класс. Они умеют снимать отличные фильмы о войне.
    1. виталёк
      виталёк
      наши старые фильмы лучше и правдивее
  3. Олег
    Олег
    1) Конвой PQ-17 - вот сравнение поведения советских и союзнических воинов в одних и тех же условия: "Донбасс" и "Азербайджан" шли до конца выполняя задачу, а союзнички в рассыпную пошли.
    2) Севастополь - была эвакуация, НО тяжело раненных, гражданских, а все бойцы до последнего стояли на последнем рубеже 35 батареи.
    3) И так далее, далее, далее... Позор! Позор! Позор!
  4. Виталёк бутылёк
    Виталёк бутылёк
    3 февраля 1943 г малая земля -Новороссийск вот ребята не щадили своих жизней на каждого война было выпущено по 1 тонне снарядов это мне рассказывал мой отец Комлев Михаил Яковлевич 83 бригада морской пехоты
  5. Бодрый
    Бодрый
    Толи я не люблю драмы, мелодрамы, хотя некоторые цепляют! По мне, унылое го..но! И с коментом виталёк5 января 2018 22:58 и Олег30 декабря 2017 21:47, Виталёк бутылёк5 января 2018 23:07, Соледарен!
  6. Олег
    Олег
    Отличный фильм передающий настроение отчаяния, безисходности смерти и ее гадкость. Несмотря на патриотизм рядовых людей считаю что правительство должно быть настолько дальновидным что бы недопустить таких бессмысленных трагедий. К большому сожалению властные люди в оправдание придумали страшную пословицу - "гибель солдата это трагедия, гибель армии это стратегия". Поэтому рад что при просмотре этот фильм кому-то даст понять что "войнушка" лишена всякой романтики!
  7. олег
    олег
    трусы так всю европу и просрали

    фильм про то как мы бежали 450 тысячь трусов позор
  8. Heкто
    Heкто
    Показали никчемную, слабую, дизорганизованную армию, но как преподнесли.
  9. TM
    TM
    Фильм снят классно! Сама история тоже очень интересная!
Смотреть в HD » Фильмы онлайн » Дюнкерк (2017) смотреть онлайн