Несокрушимый (2018) смотреть онлайн

Несокрушимый
Несокрушимый (2018)
HD 1080
Оцени фильм
78 25
(103 голоса)
7.6
  • Рейтинги: IMDb: 5.6 (1 825), КиноПоиск: 5.5 (33 288)
  • Дата выхода:
  • Страна: Россия
  • Режиссер: Константин Максимов
  • Жанр:
  • В качестве: HD 1080
  • В переводе:
  • Возраст:
  • Время: 90 мин. / 01:30
  • В ролях актеры: Андрей Чернышов, Владимир Епифанцев, Олег Фомин, Ольга Погодина, Сергей Горобченко, Николай Добрынин, Василий Седых, Владимир Кочетков, Дмитрий Золотухин, Олег Чудницов

Про что ""

В центре внимания находятся события, которые произошли в период Великой Отечественной войны. В этот ужасный промежуток времени на обширных территориях Ростовской области имело место ожесточенное военное противостояние. Акцент в этой битве был поставлен на танковые подразделения, которые представлялись единственной надеждой на возможность достижения положительного исхода из сложившейся ситуации. Русские сильно уступали врагу в количестве задействованной техники. Однако даже при подобном раскладе они не теряли надежду, что смогут одолеть врага.

За весь этот период отчаянно наносил удары всем противникам экипаж "КВ-1", командиром которого выступал бесстрашный и решительный Семен Коновалов. Несмотря на огромную разницу в силах, эта боевая машина один за другим наносила вражеской технике сокрушительные удары. Фашисты никак не ожидали подобного развития событий. Сколько раз немецкие войска пробовали подорвать этот танк, однако у них ничего не выходило. Ведь русская боевая машина очень ловко уклонялась от всех снарядов, продолжая держать в страхе немецких солдат. Теперь враг уже колеблется с вариантами возможного исхода этой ситуации. Ведь неравные силы совершенно не сказываются на русских солдатах.

(2018) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Оставить комментарий
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Всего комментариев 3
  1. Peter Simon
    Peter Simon
    Самое чудное и загадочное в эпизоде войны с будто бы "реальным" противостоянием в неизвестный день в неизвестном месте "несокрушимого" КВ-1 из 15-й танковой бригады нескольким десяткам немецких танков заключается не столько с разноголосицей в тогдашних советских документах относительно даты (13 или 14 июля 1942 года) и места боя (хутор Нижний Митякинский 2-й, зерносовхоз Тарасовский, юго-восточная окраина посёлка Глубокий), сколько в странностях поведения выживших в том бою трёх советских танкистов (Коновалова, Герасимчука, Козеренцева) с этого самого "несокрушимого" КВ-1 после их выхода на немецком танке через линию фронта к своим войскам, но не в свою 15-ю танковую бригаду.

    Создаётся впечатление о стойком уклонении этих троих от разглашения какой-либо информации о происшедшем с ними, дабы никто ничего никогда не узнал. Более того, они не пытались установить связь со штабом своей "родной" 15-й танковой бригады, и там до конца 1942 года (а, может, и до конца войны) почти весь экипаж танка КВ-1, оставленного при спешном отступлении бригады, считали погибшим.

    В художественном фильме "Несокрушимый" о дате будто бы "легендарного подвига" предусмотрительно не упоминается вообще.
    Согласно же советским документам времён войны, экипаж оставленного (из-за неисправности) на произвол судьбы тяжёлого танка КВ-1 вёл свой героический бой в разные дни:
    13 июля 1942 года (так отмечено в Наградных листах 15-й танковой бригады от 12 ноября и 17 ноября 1942 года);
    14 июля 1942 года (так отмечено в Журнале боевых действий 15-й танковой бригады и в Донесении штаба 15-й танковой бригады о безвозвратных потерях).

    С местом легендарного боя тоже разногласия – этих мест указано целых три и достаточно отдалённых по расстоянию (на десятки километров) друг от друга:
    хутор Нижний Митякинский 2-й (указан в Наградных листах 15-й танковой бригады от 12 ноября и 17 ноября 1942 года);
    зерносовхоз (Тарасовский – причём их там целых два одноимённых) в 4 километрах юго-западнее села/хутора Каюков (указан в Донесении о безвозвратных потерях 15-й танковой бригады);
    юго-восточная окраина посёлка Глубокий (указано в Журнале боевых действий 15-й танковой бригады).

    В ноябре 1942 года в штабе 15-й танковой бригады подготовили три наградных листа, ныне хранящихся в архиве ЦАМО. Загадки и тут продолжаются…

    Командир танка КВ 1-й роты 1-го танкового батальона 15-й танковой бригады лейтенант Коновалов Семён Васильевич 17 ноября 1942 года посмертно представлен к награждению Золотой Звездой Героя Советского Союза и сопутствующим такому званию орденом Ленина (впоследствии награждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1943 года).

    В наградном листе на Коновалова, подписанном командиром 1-го танкового батальона 15-й танковой бригады старшим лейтенантом Васильковым и командиром 15-й танковой бригады майором Савченко, говорится (цитирую выборочно главные моменты):

    "13 июля 1942 года, в районе Н-Митятинское 2-е, КВ лейтенанта Коновалова стоял из-за неисправности после боя. …Тов. Коновалов немедленно открыл огонь и 1 бронемашина была подожжена, вторая поспешно скрылась. …Прямой наводкой было уничтожено 4 танка. …Героический экипаж поджёг ещё 6 танков пр-ка и заставил его вторично откатиться. …Они уничтожают ещё 6 вражеских танков, 1 бронемашину и 8 автомашин с вражескими солдатами и офицерами. …Фашисты открывают огонь из 105-мм орудия, которое подтягивают к танку на расстояние 75 метров. …Экипаж танка с героем-командиром лейтенантом Коноваловым вместе с танком погиб в этом неравном бою." (конец цитирования, Н-Митятинское 2-е – так написано в наградном листе, вместо правильного названия Нижний Митякинский 2-й).
  2. Гость Владимир
    Гость Владимир
    На четверочку,лучше чем белый тигр,но актёра на механика большой вопрос.он из бумера чмо?
  3. Эдуард
    Эдуард
    Не к выс0ким наградам Р0динЫ,А ГЕР0Й С0ВЕТСК0Г0 СЮЗА!!!
Смотреть в HD » Фильмы онлайн » Несокрушимый (2018) смотреть онлайн